Главные темы часа. 15:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал глупыми и безосновательными измышлениями публикации о том, что Владимир Путин якобы едет в Минск принуждать Белоруссию к участию в спецоперации на Украине. Российский лидер сегодня прибудет в Минск, где пройдут российско-белорусские переговоры.
В МИД России сочли провокационными планы Греции по передаче Украине С-300, базирующиеся на острове Крит. Вся направленная Киеву военная техника будет уничтожена, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Москва не рассматривает решение Иордании о введении ограничений на использование российскими авиакомпаниями воздушного пространства как политически мотивированное. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Российские следователи зафиксировали последствия обстрела больницы имени Калинина в Донецке со стороны ВСУ, передает корреспондент РИА Новости. Сотрудники Следственного комитета осмотрели место происшествия и изъяли фрагменты снарядов для отправки на экспертизу.
Предложения ОДКБ об отправке миссии блока на армяно-азербайджанскую границу остаются в силе. Если Армения посчитает необходимым, это можно реализовать, заявил генсек организации Станислав Зась на пресс-конференции, организованной медиагруппой "Россия сегодня". По словам главы ОДКБ, у организации нет планов по наращиванию миротворческих сил в зоне конфликта. Сформированного костяка достаточно, но при необходимости можно развернуть и большие силы.
Гана приостанавливает выплаты по внешнему долгу, сообщил Минфин страны. Подчеркивается, что это временная чрезвычайная мера в ожидании будущих соглашений с кредиторами.
Пользователи Twitter проголосовали за то, чтобы владелец соцсети Илон Маск ушел с поста главы компании. Опрос был запущен самим бизнесменом 12 часов назад.
Обсудить
Рекомендуем