В России
В Чечне прокомментировали внесение в санкционный список ЕС дочерей Кадырова

В Чечне оценили решение Евросоюза внести в санкционный список дочерей Кадырова

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 декабря/ Радио Sputnik. Санкции Евросоюза в отношении дочерей главы Чечни Рамзана Кадырова – очередное свидетельство трусости лидеров ЕС и несуразности их решений, заявил министр республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.
«
"Евросоюз ввел санкции против внучек первого президента ЧР, героя России Ахмата-Хаджи Кадырова ... – Айшат и Хадижат (Карины, – ред.) Кадыровых. Это в очередной раз свидетельствует о трусости европейских лидеров и несуразности их решений. Такому решению с их стороны никто не удивлен. Это ведь он – тот самый коллективный Запад, распространяющий мерзость и античеловеческие ценности в мире", – написал Дудаев в Telegram-канале.
Он назвал Айшат и Хадижат Кадыровых "достойными дочерями чеченского народа". По его словам, "их ценят и уважают за преданность родной земле, высокий профессионализм, верность религии и лучшим чеченским традициям".
Старшая дочь Кадырова Айшат занимает должность министра культуры Чечни, Хадижат является начальником департамента дошкольного образования.
Девятый пакет антироссийских санкций ЕС вступил в силу ранее в пятницу.
Ранее радио Sputnik сообщило, как в МИД РФ прокомментировали девятый пакет антироссийских санкций ЕС.
Политолог о новом пакете санкций ЕС: эти кареты уже превратились в тыквы
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем