В мире
В "Росэнергоатоме" высказались по поводу идеи вывести Росгвардию с ЗАЭС

"Росэнергоатом": идея вывести Росгвардию с ЗАЭС – это идиотизм и провокация

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 декабря/ Радио Sputnik. Идея вывода сотрудников Росгвардии с ЗАЭС, представляет собой проявление идиотизма и провокацию, поделился мнением советник гендиректора компании "Росэнергоатом" Ренат Карчаа в эфире программы "Соловьев Live".
Накануне президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что МАГАТЭ "добилось" вывода тяжелых и легких вооружений с ЗАЭС, однако пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков напомнил, что российских тяжелых вооружений на станции никогда не было. Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов добавил, что вывод легких вооружений означал бы снятие со станции охраны, которую осуществляет Росгвардия.
«

"Во-первых, это (идея вывести Росгвардию с ЗАЭС, – ред.) идиотизм. Во-вторых, сама постановка вопроса – это такая хорошо продуманная провокация", – приводит РИА Новости слова Карчаа.

По его мнению, при выводе охраны с территории станции диверсионно-разведывательные группы ВСУ могут устроить провокации, способные обернуться "серьезнейшей угрозой ядерной безопасности", а Украина и Запад обвинят в этом Россию.
Ранее радио Sputnik сообщило, что глава МАГАТЭ заявил о "достигнутом прогрессе" в переговорах с Киевом о ЗАЭС.
"Дикие обстрелы" ЗАЭС. Может ли МАГАТЭ повлиять на Киев?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем