Сказано в эфире

Та же Нэнси, только Фэзер. В ФРГ затевают люстрацию нелояльных госслужащих

Читать на сайте radiosputnik.ru
Вот бы Димитров смеялся над такой иронией судьбы, узнав, что спустя 90 лет в Германии "поджог Рейхстага" уже будут шить тем, кого здесь называют последователями его гонителей. Хотя потому и называют, чтобы отмести подозрения от себя.
Политолог: слова Меркель о Минских соглашениях создали новую реальность
Подобно сну, рождающему чудовищ, и фейк иной раз способен произвести чудовищную реальность. Немецкую государственную машину, наездом на пару десятков почитателей кайзеровской Германии доказавшую, что она на ходу, уже не остановить. Теперь она готова раздавить любого, кто не то что окажется у нее на пути, но и просто покажется ей неблагонадежным. Пока федеральные власти планируют устроить масштабные чистки лишь в рядах госслужащих. Но здесь к ним относятся еще и учителя, и врачи, и даже машинисты поездов. В общем, есть где развернуться и кому устроить публичную порку, чтобы и всем остальным неповадно было.
Глава МВД с красноречивым именем Нэнси, хоть и Фэзер, а будто Пелоси. Разве что не использует термин "внутренние террористы", но тоже требует расправ над теми, кто подозревается в "антиконституционном поведении". Предложила упростить процедуру их увольнения с госслужбы. "Делать это нужно быстро", – анонсировала она, по сути, люстрацию. Как будут выявлять крамолу, особенно если она только в мыслях (делиться ими вслух здесь уже становится чревато), не сообщают. Но исторический опыт подсказывает, что вполне достаточно доноса. В полицейском государстве это – первое дело.
Ну а первая партия, которая попадет под раздачу – это "Альтернатива для Германии". Потому что именно ее представительницу (в прошлом депутата парламента) "заговорщики" хотели видеть министром юстиции. И не важно, что одна ласточка весны не делает, тут работает другой пернатый принцип: коготок попал – всей птичке пропасть. Несистемная, но достаточная рейтинговая, АдГ у местного истеблишмента как кость в горле. А тут такая возможность ее оттуда извлечь. Запретить, например, под угрозой того же увольнения любое выражение поддержки ей, в том числе и на выборах.
Шольц назвал причину частых разговоров с Путиным
Вот бы Димитров смеялся над такой иронией судьбы, узнав, что спустя 90 лет в той же Германии "поджог Рейхстага" уже будут шить тем, кого здесь называют последователями его гонителей. Хотя потому и называют, чтобы отмести подозрения от себя. Ведь это социал-демократ Шольц потешается над геноцидом русских и, подражая фюреру, твердит, что они больше никогда не победят. И это "зеленый" Хабек гордится тем, что лично разрешил укронацистам убивать российских солдат немецким оружием.
Что же касается того, что они гордо именуют "заговором", то две винтовки, пистолет, мечи, арбалеты и несколько тысяч евро – это все, чем 25 "рейхсбюргеров" пытались сокрушить пусть изрядно поиздержавшийся, но все-таки двухсоттысячный бундесвер. Ничего иного общественности не предоставили. В нескольких замках несостоявшегося кайзера Генриха XIII не нашлось даже парочки мортир или, на худой конец, стенобитных орудий. Впрочем, главное доказательство – оно же от противного. Если была попытка государственного переворота – значит, есть и государство. Хотя, если переворот бутафорский, то и государство, получается, ну, такое.
О событиях в мире откровенно, остро, на грани – в авторском Телеграм-канале Михаила Шейнкмана.
Обсудить
Рекомендуем