Главные темы часа. 19:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
*Москва предлагает Вашингтону установить предельный потолок численности персонала в посольствах, чтобы в его рамках можно было по собственному усмотрению распределять работу, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
*Минэнерго России планирует в 2023 году полностью заменить иностранное программное обеспечение министерства на отечественное. Аналогично поступят и с техникой, сообщил заместитель министра энергетики Эдуард Шереметцев.
* Сенат парламента Италии одобрил представленную партиями правящего большинства резолюцию, которая предусматривает продолжение поставок оружия Киеву в 2023 году. За резолюцию проголосовали 143 сенатора, 29 парламентариев выказались против, один воздержался.
Венгрия примет последний пакет законов, необходимый для доступа ко всему объему средств из фондов ЕС, в конце марта 2023 года и рассчитывает на разморозку средств в апреле-мае, заявил министр регионального развития страны Тибор Наврачич.
Иранские специалисты освоили производство двигателей для космических ракет на твердом и жидком топливе, заявил руководитель Иранского космического агентства Хасан Саларие.
* Спрос на новогодние туры по России вырос на 15 процентов по сравнению с прошлым годом, заявил президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский. Ажиотажным спросом, по его словам, пользуются горнолыжные курорты.
Бывший футболист сборной России Марио Фернандес подписал контракт с "Интернасьоналом", сообщается на сайте бразильского клуба. Фернандес, приостановивший контракт с московским ЦСКА, будет выступать на правах аренды до конца 2023 года.
Обсудить
Рекомендуем