В России
Власти Подмосковья сообщили о специфическом запахе из-за пожара в Химках

Власти Подмосковья: после пожара в Химках зафиксировали повышенную концентрацию фенола

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 декабря/ Радио Sputnik. В районе ТЦ "Мега Химки", где в пятницу утром произошел сильный пожар, зафиксировали повышенную концентрацию фенола, сообщили в пресс-службе Минэкологии Московской области.
Превышения предельно допустимой концентрации нет, подчеркнули в ведомстве.
«

"Сотрудниками ГКУ МО "Мособлэкомониторинг" проводятся исследования качества атмосферного воздуха в зоне влияния последствий возгорания. По результатам измерений, проведенных в селитебной зоне: в 140 метрах от сгоревшего магазина… зафиксирована повышенная концентрация фенола 0,3 ... (от предельно допустимой максимальной разовой концентрации, – ред.)", – приводит РИА Новости фрагмент сообщения пресс-службы министерства.

В воздухе присутствуют остатки продуктов горения и специфический запах, добавили в Минэкологии региона.
Пожар в магазине OBI, расположенном в торговом центре "Мега Химки", начался в 6 утра. По данным МЧС, загорелась кровля на площади 150 квадратных метров. Пожару присвоили четвертый уровень сложности из пяти.
По состоянию на 8:25 мск возгорание локализовали на площади 7 000 квадратных метров. В ГУ МЧС Московской области сообщили об одном погибшем в результате происшествия. Информация о пострадавших уточняется.
Ранее радио Sputnik рассказало о поручении губернатора Московской области Андрея Воробьева в связи с пожаром в ТЦ в Химках.
СК РФ открыл уголовное дело по факту пожара в ТЦ "Мега Химки"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем