Сказано в эфире

Вышинский: президент РФ дал политическую оценку русофобии

Читать на сайте radiosputnik.ru
Впечатлениями от встречи членов Совета по правам человека с президентом России поделился в эфире радио Sputnik член совета Кирилл Вышинский.
Путин: Россия не считает себя врагом Запада
На Западе никто не говорит об убийствах мирных граждан в Донбассе, игнорирование интересов простых людей – это и есть русофобия, заявил президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека.
Таким образом президент отреагировал на выступление члена СПЧ, исполнительного директора медиагруппы "Россия сегодня" Кирилла Вышинского, который затронул тему русофобии в ряде европейских стран.
В эфире радио Sputnik Кирилл Вышинский отметил, что эта тема в ходе встречи обсуждалась во многих аспектах.
«
"С моей точки зрения, та тема, которую я затронул, вызвала у президента живой интерес. Говорили уже не только о том, о чем я хотел, но и о том, как Путин видит причины русофобии. Он дал политическую оценку всему тому, что происходило не только в последний год, но и в последние восемь-девять лет", – сказал член Совета по правам человека.
Он рассказал о настрое участников встречи.
«
"Мне кажется, все, кто хотел выступить, выступили, в том числе те, у кого родились вопросы прямо по ходу. Все настроены по-деловому, я не вижу разочарованных лиц среди моих коллег", – добавил Вышинский.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем