В России
Путин: разговоры о дополнительной мобилизации в России не имеют смысла

Путин: в России нет необходимости проводить дополнительную мобилизацию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 декабря/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин заявил, что в нынешних условиях нет необходимости в дополнительной мобилизации.
«

"Разговоры о каких-то дополнительных мобилизационных мероприятиях просто не имеют смысла, необходимости для государства и для министерства обороны в этом (дополнительной мобилизации) на сегодняшний день нет никакой", – сказал глава государства на заседании Совета по гражданскому обществу и правам человека.

Путин отметил, что из 300 тысяч мобилизованных 150 тысяч находится в зоне проведения спецоперации. При этом только 77 тысяч направлены непосредственно в боевые подразделения. Остальные размещены на вторых-третьих рубежах, они выполняют функции войск территориальной обороны или проходят дополнительную подготовку, добавил российский лидер.
Президент России Владимир Путин 21 сентября объявил о частичной мобилизации. Министр обороны Сергей Шойгу 28 октября доложил главе государства о выполнении установленного задания. Глава ведомства отметил, что в рамках частичной мобилизации были призваны 300 тысяч человек, и объявил о завершении мобилизационных мероприятий.
Ранее радио Sputnik сообщило, что министр обороны РФ Сергей Шойгу раскрыл подробности подготовки мобилизованных.
В Кремле ответили на вопросы о мобилизации, атаках ВСУ и переговорах
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем