Главные темы часа. 20:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Два мирных жителя погибли при обстреле Горловки со стороны украинских войск, сообщил мэр города Иван Приходько. Обстрел Калининского района Горловки был зафиксирован представительством ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.
Ситуация в Приднестровье по снабжению энергоресурсами непростая, долгие годы РФ поставляет им газ бесплатно. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета по правам человека при президенте РФ. Также в ходе встречи, Путин пообещал поручить Минтруду подумать над вопросом обязательного участия государственных адвокатов в делах по восстановлению дееспособности граждан. Своей же администрации и кабмину он поручил предпринять необходимые шаги по созданию нового комплекта учебников по истории.
В кабмине Германии отказались отвечать, были ли зафиксированы контакты между РФ и ранее задержанными представителями радикального движения, однако попытки Российской Федерации повлиять на внутренние процессы в стране остаются в фокусе властей. Об этом сообщил представитель МВД Германии.
Соединенные штаты используют конфликт на Украине в собственных интересах для борьбы с Россией, пишет аналитик центра стратегического анализа Латинской Америки Изабелла Арриа.
Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в столицу Саудовской Аравии для участия в первом китайско-арабском саммите. Об этом передает Центральное телевидение Китая.
Обсудить
Рекомендуем