В России
В России запретили митинги у церквей, вокзалов и школ

Путин подписал изменения в закон о митингах и демонстрациях

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 декабря/ Радио Sputnik. В России вступает в силу новая редакция закона о митингах и демонстрациях, устанавливающая запрет на проведение собраний у зданий органов власти, церквей и вокзалов. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Согласно документу, запрещено проводить митинги в зданиях органов госвласти и на прилегающих к ним территориях, а также в аэропортах, на железнодорожных и автомобильных вокзалах, на территории портов и вузов, в школах и больницах, на земельных участках, где расположены церкви и другие сооружения.
Запрет распространяется на территории, прилегающие к объектам жизнеобеспечения, в том числе обеспечивающие функционирование электрических, тепловых, водопроводных и газовых сетей.
Утратившая силу редакция закона запрещала проводить митинги только возле зданий резиденций президента, судов, экстренных оперативных служб и учреждений ФСИН.
За региональными властями сохранили право устанавливать дополнительные запреты мест собраний, митингов и демонстраций в случае, если это обусловлено "историческими, культурными, иными объективными особенностями субъекта Российской Федерации".
«

"Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования", – указано в подписанном президентом документе.

Ранее радио Sputnik рассказало об изменениях в российском законодательстве, вступивших в силу в декабре.
Дезинформация о действиях ВС РФ может стать основанием для закрытия СМИ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем