В мире
Эрдоган не исключил скорой нормализации отношений между Турцией и Сирией

Эрдоган допустил скорую нормализацию отношений между Турцией и Сирией

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 ноября/ Радио Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не исключает нормализации отношений с Сирией в ближайшее время.
«

"В ближайший период, наподобие того, как начался процесс (возобновления политического диалога, ред.) с Египтом, аналогично может начаться и с Сирией. В политике не бывает обид", – цитирует его РИА Новости.

Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын в октябре заявлял, что Россия предложила посредничество в вопросе организации встречи Реджепа Тайипа Эрдогана и президента Сирии Башара Асада.
Комментируя эту информацию, Эрдоган в середине ноября заявил, что Анкара может оценить такое предложение, "когда придет время".
Ранее на церемонии открытия чемпионата мира по футболу в Катаре прошла первая за последние годы очная встреча лидеров Турции и Египта.
Отношения стран ухудшились после свержения президента Египта Мухаммеда Мурси в июле 2013 года и последовавшей за этим периодом короткой политической нестабильности, сопровождавшейся кровопролитными столкновениями.
Ранее радио Sputnik рассказало, зачем турецкие власти торопят военных с проведением наземной операции в Сирии.
Глава Минобороны Турции проводит совещание из-за гибели военных в Сирии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем