В России
Минобороны РФ рассказало о ликвидации около 170 боевиков ВСУ в зоне СВО

Минобороны РФ: российские военные отразили попытки ВСУ атаковать на четырех направлениях

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 ноября/ Радио Sputnik. Российская армия за сутки ликвидировала порядка 170 украинских боевиков на четырех направлениях фронта в зоне проведения спецоперации, сообщили в Минобороны РФ.
Так, на Южнодонецком направлении подразделения ВСУ были отброшены на исходные позиции при попытке организовать наступление в районе Новомихайловки и Никольского в ДНР.
Потери украинской армии при попытке атаковать населенного пункта Времевка составили до 40 военных убитыми и ранеными, отметили в ведомстве.
«
"На Донецком направлении решительными действиями российских войск отражены контратаки ВСУ в районах населенных пунктов Белогоровка, Яковлевка и Клещеевка. Уничтожено до 70 украинских военнослужащих, три танка, две боевые бронированные машины", – говорится в обнародованной сводке.
На Купянском направлении российские военнослужащие пресекли попытку атаки ВСУ на населенный пункт Новоселовское в ЛНР, уничтожив при этом свыше 30 боевиков, один бронеавтомобиль и три пикапа, добавили в оборонном ведомстве.
«
"На Краснолиманском направлении противник силами двух ротных тактических групп безуспешно пытался атаковать подразделения российских войск в направлении населенных пунктов Коломыйчиха и Площанка Луганской Народной Республики. В результате огня артиллерии подразделения ВСУ были остановлены и отброшены на исходные позиции. Потери противника составили более 40 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, три боевые машины пехоты и два автомобиля" сообщили в Минобороны РФ.
Накануне радио Sputnik сообщило об уничтожении российскими военными американской радиолокационной станции в ДНР.
МО: ВКС России уничтожили более 300 наемников в Харьковской области и ДНР
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем