Главные темы часа. 11:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские войска обстреляли город Сватово в Луганской Народной Республике из артиллерии натовского калибра. Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.
Свиной грипп стал активно распространяться в этом сезоне, поэтому вакцинация имеет большое значение, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
Россия лидирует в мире в развитии атомной энергетики, в том числе благодаря передовым технологиям, заявил РИА Новости замглавы МАГАТЭ Михаил Чудаков.
Выборы в Мажилис (нижнюю палату парламента) Казахстана и местные представительные органы запланированы на июнь следующего года. Об этом говорится в плане действий по реализации предвыборной программы президента Казахстана.
Санкции против России ложатся тяжелым бременем на японский бизнес и потребителей, об этом пишет японское СМИ. Как отметили в издании, населению придется заплатить высокую цену за дерусификацию. Кроме того, там указали, что из-за отказа от нефти из России вырастут затраты на импорт топлива.
Новый владелец Twitter, миллиардер Илон Маск пообещал сделать свой смартфон, если соцсеть уберут из основных магазинов приложений.
Обсудить
Рекомендуем