В мире
СМИ: Зеленский готов обсуждать возвращение Крыма на Украину невоенным путем

FT: Зеленский заявил, что готов рассмотреть решение по Крыму невоенным путем

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 ноября/ Радио Sputnik. Владимир Зеленский в интервью Financial Times заявил о готовности обсуждать возвращение Крыма в состав Украины невоенным путем.
Зеленский признал, что на международной повестке поднимается вопрос судьбы Крыма.
«

"Я понимаю, что все в замешательстве от ситуации и того, что будет с Крымом. Если кто-то готов предложить нам способ деоккупации Крыма невоенным путем, я буду только за", – приводит РИА Новости слова Зеленского.

Однако никому "не стоит тратить свое время", если решение по Крыму предполагает, что он "входит в состав РФ", подчеркнул он.
Ранее глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что Киев планирует начать военную кампанию, цель которой – установление контроля над Крымом. Однако сроков "наступления" на полуостров он не назвал.
Позднее председатель Комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что у Украины нет ни военной силы, ни ресурсов для наступления на Крым, поэтому дальше слов у Киева дело не пойдет.
Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что, если украинские войска попытаются начать наступление на Крым, им будет нанесен "окончательный сокрушительный удар".
Ранее радио Sputnik рассказало, почему американские чиновники боятся последствий возможного наступления ВСУ на Крым.
Что стоит за планами Киева "начать наступление в Крыму"? Мнение политолога
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем