В мире
Захарова: лицемерие всегда было визитной карточкой Лондона

Захарова: Лондон не намерен жертвовать интересами собственной экономики

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 ноября/ Радио Sputnik. Призывы Лондона к союзникам отказаться от российских энергоресурсов – это лукавая игра, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«
"Это их визитная карточка, всегда лицемерие было частью... внешней политики Англии… В заявлениях одно, а в реальности другое, поэтому лицемерие, как оно есть, всегда было присуще британское политической элите", – сказала официальный представитель МИД РФ на брифинге в Москве.
По ее словам, призывы Лондона к союзникам "сплотиться, как они говорят, перед лицом некой российской угрозы, в частности, отказаться от российских энергоресурсов – это лукавая игра, в которой Лондон не намерен жертвовать интересами собственной экономики".
Захарова отметила, что это не первый раз, когда Великобритания пытается "нанести ущерб развитию двусторонних отношений своих конкурентов" – стран Европы и ЕС.
«

"Они пытаются разрушить устойчивые связи, в том числе на энергетическом треке, а сами не собираются отказываться от того, что им выгодно", – цитирует Захарову РИА Новости.

Ранее радио Sputnik сообщило, что, по данным СМИ, Британия импортирует российскую нефть через другие страны.
Сунак рассказал о расходах Британии на помощь Украине за год
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем