В мире
ГД РФ "ответила" Блинкену на призыв не принимать закон об ЛГБТ-пропаганде

Госдума единогласно приняла закон о штрафах за пропаганду ЛГБТ и педофилии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 ноября/ Радио Sputnik. Госдума на пленарном заседании в четверг единогласно приняла закон о штрафах до 10 миллионов рублей за пропаганду ЛГБТ, смены пола и педофилии.
Перед голосованием спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал депутатов ответить госсекретарю США Энтони Блинкену на просьбу отозвать законопроект о запрете пропаганды ЛГБТ.
«

"Блинкен предлагает нам сегодня взять и отозвать этот законопроект. Давайте ответим господину Блинкену голосованием по данному вопросу, сделав свое волеизъявление открыто в интересах наших граждан и страны", – цитирует РИА Новости Володина.

Дума "ответила" американскому политику, единогласно проголосовав за принятие закона.
Законом распространяется ответственность за пропаганду ЛГБТ не только среди несовершеннолетних, но и среди взрослых. Штраф за такие деяния составит до 400 тысяч для граждан и до 5 миллионов рублей для юрлиц. Иностранцев могут оштрафовать на сумму до 400 тысяч рублей, арестовать на срок до 15 суток или депортировать.
Кроме того, добавляются две новые статьи КоАП. Первая устанавливает ответственность за пропаганду педофилии в виде административного штрафа до 800 тысяч рублей для граждан и до 10 миллионов рублей для юрлиц. Иностранного гражданина по этой статье могут оштрафовать на сумму до 800 тысяч рублей с административным выдворением из РФ.

Новая статья КоАП "Распространение среди несовершеннолетних информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения и (или) предпочтения либо способной вызвать у несовершеннолетних желание сменить пол" предполагает наказание за такие деяния в виде штрафов до 200 тысяч рублей для граждан и до 4 миллионов рублей для юрлиц.
В четверг Блинкен высказался о российском законопроекте о запрете пропаганды ЛГБТ, написав в Twitter сообщение с призывом к российским законодателям "отозвать проект и уважать права человека и достоинство всех".
Ранее радио Sputnik сообщило, что Минпросвещения РФ предложило проверять учебники на ЛГБТ-пропаганду.
Володин: распространение нетрадиционной идеологии разрушает нормальный мир
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем