В мире
"В общем, удачи!" Британцы возмутились новым способом "победить Путина"

Читатели The Telegraph раскритиковали призыв экономить, чтобы "победить Путина"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 ноября/ Радио Sputnik. Читателей британской газеты The Telegraph возмутил призыв главы казначейства Джереми Ханта экономить энергоресурсы, чтобы "победить Владимира Путина".
По мнению британцев, такими заявлениями британское правительство пытается скрыть свою некомпетентность.
«
"Какой бред! Будто это все Путин подстроил! Они просто заговаривают нам зубы и отвлекают внимание от полного отсутствия планирования в британской энергетике. Мы становимся диктатурой, где правит страх – COVID и перемена климата стали новым способом держать народ в узде. Не ждите, что цены на энергию упадут!" – приводит РИА Новости комментарий Phillip cox.
Пользователь под ником Geoffrey Crouch назвала слова Ханта глупостью. По его словам, лучшим способом завершить конфликт являются переговоры.
«
"Пытаться заставить людей экономить энергию, то есть мерзнуть посреди зимы, чтобы победить Путина... В общем, удачи! Мы слишком зациклились на одной стороне этого серьезного спора, тогда как проблемы EDF во Франции на энергетическом фронте куда серьезнее", – написал он.
"Как мило: экономьте, чтобы победить Путина. С чего начнем, с нового бассейна Риши или личного самолета Бориса?" – сыронизировал Even Stevens.
Пользователь Sou Tanglie призвал власти страны показать пример и отключить отопление в кабинете министров и надеть свитера.
«
"Я вас правильно понял? Мало вам было закрыть угольные электростанции, вы их еще и снесли. Будь они просто законсервированы, их бы еще можно было запустить. Угольные шахты надо было открыть по новой, но вместо этого вы оставили уголь лежать в земле, лишь бы не злить "зеленых". Нам нужно больше атомных станций, но вы даже не строите новые на замену старым. А виновата во всем Россия?" – возмутился Kenneth Bell.
"Значит, Запад выступает за нулевую энергию, нулевое производство, нулевое сельское хозяйство и нулевую экономику... Мы притворяемся, что наши электросети запитают солнце и ветер, а сами скупаем нефть, уголь, газ и уран в России и промышленные товары в Китае! А потом США взорвали "Северный поток", и у нас кризис", – заключил David Bunney.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Хант обвинил Россию в экономическом кризисе в Великобритании.
СМИ: Британия импортирует российскую нефть через другие страны
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем