В мире
Израилю следует пересмотреть свою позицию по Сирии, считает Лаврентьев

Спецпредставитель РФ по Сирии: предложения купировать кризис в САР – на столе у Израиля

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 ноября/ Радио Sputnik. Израильская сторона не принимает в расчет российские предложения по поводу урегулирования кризиса в Сирийской Арабской Республике, заявил спецпредставитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев.
Во время общения с журналистами по итогам "астанинских" переговоров он заявил, что требования РФ прекратить нанесение ударов по территории Сирии "не находят отклика в Израиле".
«

"Я считаю, что эта позиция требует корректировки со стороны израильского правительства… На столе у Израиля, на столе у американцев лежит ряд интересных предложений по купированию этой ситуации, которые в силу политической конъюнктуры не принимаются во внимание", – цитирует Лаврентьева РИА Новости.

Переговоры в "астанинском" формате начались в столице Казахстана накануне и завершились в среду. Участие в 19-м раунде консультаций принимали делегации стран-гарантов процесса (Россия, Турция, Иран), представители правительства и оппозиции Сирии, а также ООН.
Ранее радио Sputnik сообщило, как в Кремле ответили на обвинения Турции в "невыполнении обязательств" по сирийскому урегулированию.
Эксперт: Эрдоган "в один флакон" упаковал две разные стратегии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем