Сказано в эфире

"На улице каток". Как правильно передвигаться в ледяной дождь?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Как правильно передвигаться во время гололедицы и ледяного дождя, чтобы избежать травм, рассказал в интервью радио Sputnik врач-травматолог ортопед Константин Терновой.
Желтый уровень погодной опасности объявлен в Москве и области
В Москве и Московской области объявлен желтый уровень погодной опасности из-за ледяного дождя и гололедицы, сообщается на сайте Гидрометцентра России.
В интервью радио Sputnik директор центра реабилитации Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, врач травматолог-ортопед, кандидат медицинских наук Константин Терновой дал советы, как передвигаться, когда на улице скользко.
«
"В такую погоду, когда на улице каток, передвигаться надо так, чтобы руки были свободны, чтобы иметь возможность балансировать. В опасных, более скользких местах лучше чуть-чуть согнуть коленки, чтобы улучшить амортизацию. Если человек будет смотреть по пути в телефон, он не будет готов к падению", – сказал он.
Пожилым людям травматолог советует переждать ледяной дождь дома.
«
"Пожилым и маломобильным группам населения лучше вообще на улицу не выходить, если есть такая возможность. Люди старше 55 лет – это группа риска, "красная" зона по переломам при падении. Хрупкость костей больше, равновесие хуже, вероятность перелома значительно увеличивается по сравнению с падением человека, например, в 30 лет", – заключил Константин Терновой.
Москвичей попросили отказаться во вторник от личного транспорта
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем