В мире
Польша подтвердила факт разговора Дуды с пранкерами

Канцелярия Дуды подтвердила его разговор с "человеком, выдавшим себя за Макрона"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 ноября/ Радио Sputnik. Канцелярия президента Польши Анджея Дуды подтвердила его разговор с человеком, представившимся президентом Франции Эммануэлем Макроном.
О разговоре Дуды с "Макроном" стало известно после публикации очередного выпуска авторской программы российских пранкеров Вована и Лексуса "Шоу ВиЛ".
«

"После взрыва ракеты в Пшеводуве, во время продолжающихся разговоров с главами государств и главами правительств произошел разговор с человеком, выдающим себя за президента Франции Эммануэля Макрона", – приводит РИА Новости фрагмент сообщения канцелярии польского лидера.

В комментарии также указано, что Дуда заподозрил, "что могла произойти попытка обмана", и закончил разговор.
Вечером 15 ноября польские СМИ распространили данные, что на территории страны недалеко от границы с Украиной якобы упали две ракеты. Президент страны Анджей Дуда сказал, что у Варшавы нет информации о том, чьи это были ракеты. При этом в польском МИД утверждали, что ракеты были российского производства.
В Минобороны России заявили, что никаких ударов по целям вблизи украинско-польской границы не наносилось, а информация о "российской ракете" – провокация.
Ранее радио Sputnik сообщило, что МИД РФ назвал причины русофобии польских политиков.
Порошенко рассказал пранкерам о полученной от Минских соглашений выгоде
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем