Оружие
Российскую армию полностью перевооружили ракетными комплексами "Искандер-М"

Минобороны России: все ракетные соединения перевооружены на современный "Искандер-М"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 ноября/ Радио Sputnik. Вооруженные силы России начнут использовать модернизированный ракетный комплекс "Искандер-М", говорится в публикации на сайте Минобороны по случаю Дня ракетных войск и артиллерии.
«
"В настоящее время все ракетные соединения перевооружены на современный ракетный комплекс "Искандер-М", не имеющий аналогов в мире. На вооружение реактивных артиллерийских и <...> формирований поступают современные образцы, успешно применяющиеся в специальной военной операции", – говорится в заявлении ведомства.
Также в министерстве уточнили, что в ракетные соединения ВС РФ поступают реактивные системы залпового огня (РСЗО) как крупного, так и среднего калибра семейства "Торнадо" – РСЗО "Торнадо-С" калибра 300 миллиметров и РСЗО "Торнадо-Г" калибра 122 миллиметра.
Подчеркивается, что арсеналы артиллерийских подразделений продолжают пополнять модернизированными самоходными гаубицами 2С19М2 "Мста-С", которые обладают повышенной скорострельностью.
Девятнадцатого ноября в Вооруженных силах России отмечается День ракетных войск и артиллерии. Его учредили 78 лет назад по указу президиума Верховного совета СССР от 21 октября 1944 года за большие заслуги артиллерии в Сталинградской битве.
Ранее радио Sputnik опубликовало видео работы боевых расчетов комплексов "Искандер-М" в зоне проведения спецоперации на Украине.
МО РФ подписало контракт на поставку стратегических ракет "Сармат"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем