Как прекрасен этот мир с Ириной Молотовой

Пелоси уйдет с поста главного "демократа" и русские деньги для Трампа

Читать на сайте radiosputnik.ru
Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси уступает дорогу молодым и решила покинуть свой пост. Об этом она официально заявила после того, как республиканцы вернули себе большинство в конгрессе. Пелоси была главным демократом в нижней палате 20 лет. Есть ли у правящей партии достойная замена? Политтехнолог-республиканец Джесси Бентон осужден за нелегальную помощь бизнесмену из России в участии в президентской кампании Дональда Трампа в 2016 году. Тогда же он был осужден за сговор и причастность к подаче ложных отчетов о финансировании избирательной кампании. Какие его ждут перспективы?
Об этом в программе "Как прекрасен этот мир с Ириной Молотовой" на радио Sputnik.
Владимир Васильев: Если бы Пелоси осталась лидером демократов, то сказали бы: "Ага, она хочет вернуться в будущем!" Но она может сделать это и похитрее. Отойдя в сторону и оставшись в палате, она может "отдохнуть и вернуться". Но нужно помнить, что ей уже 82 года.
Юлия Богуславская: Те люди, которые стоят вокруг Трампа, все в той или иной мере получили какие-то судебные сроки. Но это не только против Трампа, но и республиканцы грозятся (прим. – судебными делами). Это становится яркой чертой американской политики. Представляется, что это то, чем пытаются привлечь внимание избирателя, как бы это странно ни звучало. Выборы становятся все больше не борьбой идей, а борьбой персоналий.
Продолжение эфира программы слушайте здесь:
ЧАСТЬ 2
ЧАСТЬ 3
ЧАСТЬ 4
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем