Сказано в эфире

"Стереотип есть, но…": автоэксперт о запуске сборки "Москвича"

Читать на сайте radiosputnik.ru
Сборка отечественных автомобилей возрожденной марки "Москвич" начнется на следующей неделе, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. О возможных перспективах бренда рассказал в интервью радио Sputnik президент Союза автоэкспертов и оценщиков Олег Амиров.
В 2023 году Китай поставит в Россию новый седан
Завод "Москвич" начнет сборку автомобилей возрожденной марки на следующей неделе. Об этом пишет РИА новости со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина. По его словам, в этом году стартует сборка небольших партий машин, а в следующем завод должен выйти на объемы производства, сопоставимые с тем периодом, когда он был под управлением Renault.
Завод "Москвич" в столице еще в начале года назывался "Рено Россия". Когда французский автопроизводитель уходил из РФ предприятие было продано московским властям. Они приняли решение возродить на заводе производство машин под советской маркой "Москвич".
В интервью радио Sputnik президент Союза автоэкспертов и оценщиков Олег Амиров выразил мнение, что у россиян сложилось негативное отношение к отечественному автопрому, но "Москвич" все может изменить.
«
"Стереотип о российских машинах безусловно присутствует, но успех "Москвича" будет зависеть от того, что по факту получит покупатель. Важна будет комплектация этой машины, важно будет то, насколько он ремонтопригоден и то, сколько "Москвич" сможет проехать по реальным дорогам. В рекламе часто заявляют то, что не соответствует действительности. Посмотрим, что будет тут", – отметил Олег Амиров.
Автоэксперт добавил, что хорошие продажи "Москвича" может обеспечить его китайское происхождение. Он напомнил, что первые модели возрожденной марки будут аналогами автомобилей марки JAC из КНР.
«
"Если учесть, как быстро сейчас покупают китайские автомобили, то я думаю перспективы хороших продаж у "Москвича" есть", – заключил Олег Амиров в интервью радио Sputnik.
"АвтоВАЗ" запланировал выпустить порядка 220 тысяч автомобилей в 2022 году
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем