"Было жутко и страшно". Российские актеры рассказали о съемках в "Короне"

Актеры Котенев и Дякин рассказали, как проходили съемки в сериале Netflix "Корона"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 ноября/ Радио Sputnik. Российские актеры Алексей Дякин и Анатолий Котенев, сыгравшие роли Николая II и Бориса Ельцина в нескольких эпизодах сериала Netflix "Корона", поделились впечатлениями от съемок с интернет-изданием "Подмосковье сегодня".
Исполнивший роль последнего российского императора Алексей Дякин обратил внимание, что в сценарии были исторические несоответствия.
«
"Я им подсказывал, если были несоответствия. Когда я готовился к роли, я изучал архивы, записки. Питер Морган, сценарист, отразил смысл, но он, видимо, был не в курсе деталей и подробностей" − считает Дякин.
Актер рассказал также, как ему далась сцена казни императорской семьи.
«
"В тот момент я не думал о жизни императора и о его "багаже". Я представлял, что в данный момент рядом моя семья. Было жутко и страшно", – отметил Дякин.
Анатолий Котенев, со своей стороны, высказал мнение, что первый президент России Борис Ельцин у него получился "почти достоверный". Перед съемками актер изучил кинохронику, когда уже прибыл в Лондон.
«
"К абсолютной достоверности я не стремился. Я же не историк. К тому же у меня есть опыт, я исторических персонажей уже играл: Брежнева, Жукова, Маяковского. Вот и до Ельцина дошло", − сказал актер.
Новый сезон сериала "Корона" вышел 9 ноября, пишет ФАН. Он посвящен правлению королевы Елизаветы II.
Ранее радио Sputnik сообщало, что со съемочной площадки сериала "Корона" вынесли реквизит на сумму 150 тысяч фунтов.
Уругвайская актриса Наталия Орейро сыграет в российском фильме
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем