Иркутские керлингистки стали лучшими на первенстве России в Сочи

Женская команда по керлингу из Иркутска выиграла первенство России

МОСКВА, 14 ноября/ Радио Sputnik. Иркутские керлингистки стали лучшими на первенстве России, сообщает IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
Команда "Комсомолл 1" победила на соревнованиях среди девушек до 19 лет. Всего за первое место боролись 24 команды, первенство проходило в Сочи.
Все победительницы – воспитанницы областной школы олимпийского резерва "Россия".
«
"Такое успешное выступление и победный результат на первенстве России совсем молодых спортсменок связан с планомерной работой, которую на протяжении двух лет ведет областная спортивная школа олимпийского резерва "Россия" и федерация керлинга Иркутской области", – отметил президент федерации керлинга региона Руслан Ситников.
Серебряные медали завоевали спортсменки из Калининграда, на третьем месте – керлингистки из Челябинской области.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Москве построят центр для игры в керлинг.
Герои спорта: в Сочи установили мировой рекорд по поднятию гантели
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.