В России
ВС РФ пресекли попытки ВСУ атаковать на двух направлениях в Донбассе

Минобороны: ВС РФ отразили атаки ВСУ на Красно-Лиманском и Южно-Донецком направлениях

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 ноября/ Радио Sputnik. Вооруженные силы РФ отразили несколько атак подразделений ВСУ на Красно-Лиманском направлении в ЛНР и Южно-Донецком направлении в ДНР, сообщили в Минобороны РФ.
«

"На Красно-Лиманском направлении активными действиями российских войск отражены две атаки ВСУ, силами до ротной тактической группы, в направлении населенного пункта Макеевка Луганской Народной Республики. Ударами артиллерии и авиации ВКС России противник был остановлен в двух километрах от переднего края обороны наших войск и, понеся потери, отброшен к исходному рубежу", – говорится в сводке российского оборонного ведомства.

Российские военные также пресекли попытки ВСУ атаковать в направлении Червонопоповки Луганской Народной Республики, добавили в МО РФ.
Кроме того, ВС РФ отразили атаку ВСУ в районе Стельмаховки, в результате чего украинская армия потеряла более 70 военнослужащих и несколько единиц военной техники.
«
"На Южно-Донецком направлении ВСУ контратаками в районах населенных пунктов Павловка и Никольское Донецкой народной республики безуспешно пытались остановить продвижение российских войск и восстановить утраченные позиции. Ударами артиллерии и решительными действиями российских штурмовых групп все контратаки отражены, противник рассеян", – добавили в Минобороны РФ.
В ведомстве сообщили об уничтожении более 60 украинских боевиков, одного бронетранспортера, двух автомобилей с боеприпасами и трех пикапов.
Ранее радио Sputnik сообщало об отражении российскими военными нескольких атак ВСУ на Купянском направлении.
Российские военные освободили поселок Майорск в ДНР
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем