В мире
Володин: Гоголю понравилась бы история с "мертвыми душами" на выборах в США

Володин: Гоголю понравился бы сюжет выборов в США, где побеждают мертвые души

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 ноября/ Радио Sputnik. Председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал промежуточные выборы в конгресс США, отметив, что писатель Николай Гоголь по достоинству оценил бы "сюжет" этих выборов, на которых побеждают "мертвые души".
«
"Послесловие к выборам в США, или Мертвые души американской политики. Вашингтон, объявляющий себя образцом демократии, любит критиковать нашу избирательную систему. Пара примеров, доказывающих, что продвигаемые США стандарты ничего не стоят, а американская политическая система в прямом смысле слова мертва", – написал Володин в Telegram.
Спикер нижней палаты парламента напомнил, что в Пенсильвании убедительную победу одержал конгрессмен-демократ Тони ДеЛука. Хотя он скончался в начале октября, его имя решили оставить в бюллетене, отметил Володин.
«
"Соперница ДеЛуки устала подчеркивать в своих обращениях к избирателям, что она – единственный живой кандидат в округе. Но победил все равно покойник. Такой случай – не единственный. В Теннесси 72% голосов отдали за представительницу демократов Барбару Купер, умершую в октябре. Николаю Васильевичу Гоголю сюжет бы понравился", – отметил Володин.
Во вторник, 8 ноября, в США прошли промежуточные выборы в конгресс. Результаты голосования официально не объявлены, но согласно прогнозам СМИ, большинство в палате представителей могут получить республиканцы.
Ранее радио Sputnik сообщило, что переизбранный в палату представителей республиканец Пол Госар пообещал продолжить голосовать против предоставления любой помощи Киеву.
Примаков: наплевать, кто побеждает на американских выборах
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем