В России
За повторное нарушение запрета ЛГБТ-пропаганды предложили лишать свободы

Законопроект: повторное нарушение норм о запрете ЛГБТ-пропаганды влечет лишение свободы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 ноября/ Радио Sputnik. Поправка к законопроекту, запрещающему пропаганду ЛГБТ среди несовершеннолетних, предполагает уголовное наказание за повторное нарушение нормы, сообщает РИА Новости со ссылкой на соответствующий документ.
Авторы инициативы –депутаты Госдумы Нина Останина (КПРФ) и Николай Бурляев ("Справедливая Россия – За правду") –предлагают лишать свободы на срок до трех лет за повторное нарушение запрета пропаганды нетрадиционных ценностей среди детей в возрасте до 18 лет.
Также парламентарии предложили коллегам рассмотреть поправку к законопроект, в соответствии с которой нужно наказывать за повторное нарушение названного закона с использованием СМИ лишением свободы на срок до двух лет. В случае одобрения инициативы подсудимых также смогут приговорить к исправительным или принудительным работами на тот же срок, либо арестовать на срок до четырех месяцев.
Привлеченным ранее к ответственности за нарушение запрета пропаганды педофилии через СМИ лицам в случае допущенного ими нового нарушения может грозить лишение свободы на срок до пяти лет. Это предложение также есть в законопроекте.
Госдума в конце октября приняла в первом чтении поправки в законодательство, предусматривающие ответственность за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Минпросвещения России предложило проверять учебники на наличие в пособиях материалов с признаками ЛГБТ-пропаганды.
Володин: распространение нетрадиционной идеологии разрушает нормальный мир
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем