Сказано в эфире
Захарова сравнила Зеленского с ненасытным кукушонком

Захарова: бездонный рот Зеленского поглощает все

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 ноября/ Радио Sputnik. Ситуация с бесконечным выделением ЕС финансовой помощи киевскому режиму напоминает историю ненасытного кукушонка, оказавшегося в чужом гнезде, сказала в эфире своей авторской программы на радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Так дипломат прокомментировала заявление первого замглавы Еврокомиссии Валдиса Домбровскиса о том, что Евросоюз не сможет в этом году выделить Киеву треть обещанного в мае пакета помощи в размере девяти миллиардов евро.
Мария Захарова обратила внимание, что в Киеве и в самом ЕС высказали недовольство этим решением.
«
"Вам эта история не напоминает классику с кукушкой? Есть такая американская кукушка, которая подбросила своего киевскорежимного кукушонка в еэсовское гнездо, и он сидит с открытым ртом, этот рот ярко желтого цвета, он сжирает всю еду, которая несчастная мать приносит своим птенцам, все достается подкидышу", – сказала дипломат.
Киевский режим проявляет нездоровый "аппетит", а Евросоюз действует в ущерб собственным интересам, отметила Мария Захарова.
«
"Этот бездонный открытый рот Зеленского, который поглощает все, причем все туда проваливается, как в черную дыру – никто не знает, на что, куда все это идет. Крик, ор, широко раскрытая пасть, а кругом абсолютный коллапс по всем направлениям. Вы же видели волну возмущения, которое вызвало это сообщение поклонников и соратников, и соучастников киевского режима. Вы что, считаете, что у людей на Банковой есть какой-то лимит? Нет, это уже нездоровый голод. Это не реальные цифры и суммы, которые должны идти на конструктивные цели, а просто шантаж. При этом, куда исчезают все эти миллионы и миллиарды, никто отчета не дает", – отметила Мария Захарова.
Эфир авторской программы слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем