В России
МИД РФ высказался о возможности ответа Западу на запрет въезда россиянам

МИД России: вводить зеркальные ограничения на въезд жителям стран Запада нерационально

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 ноября/ Радио Sputnik. Москва считает нерациональным вводить зеркальные ограничения в ответ на решения ряда стран Запада запретить въезд россиянам, заявил в интервью РИА Новости замглавы МИД России Евгений Иванов.
«
"Что касается возможных ответных действий российской стороны, то мы полагаем, что победителей в игре на разрушение международных отношений не бывает", – сказал он, комментируя запрет Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Финляндии и Чехии на въезд российским туристам.
Проигравшими, продолжил дипломат, всегда оказываются обычные люди вне зависимости от гражданства, которые теряют возможность увидеться с близкими, отправиться на лечение или учебу, принять участие в научных, культурных, спортивных мероприятиях.
«

"Именно поэтому мы считаем нерациональным вводить какие-либо зеркальные ограничения в связи с продолжающимися мелочными попытками прибалтийских стран и примкнувших к ним соседей доказать, что поездка в "священный" Евросоюз является привилегией лишь для очень узкого круга "хороших русских"", добавил замглавы российского МИД.

Ранее радио Sputnik рассказало, почему Финляндия решила закрыть границу для российских туристов.
Глава МИД Черногории прокомментировал запрет на въезд в Россию
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем