В России
Политолог объяснил, почему G20 проигнорирует призыв Зеленского исключить РФ

Политолог Дудчак: G20 проигнорирует призыв Зеленского исключить Россию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 октября/ Радио Sputnik. Большая двадцатка проигнорирует призыв Владимира Зеленского исключить Россию, считает политолог, ведущий научный сотрудник Института стран СНГ Александр Дудчак.
Ранее Владимир Зеленский призвал исключить Россию из Большой двадцатки после того, как Москва приняла решение приостановить участие в зерновой сделке.
«

"Вряд ли Россия будет ориентироваться на мнение Зеленского или G20. Тем более, что G20 вряд ли сформирует какое-то консолидированное антироссийское мнение – это все-таки не G7, а "двадцатка". Она значительно отличается по идеологии от "Группы семи"", – сказал в интервью ФАН Дудчак.

Он также призвал обсудить утверждения Зеленского в "широком формате".
«

"Потому что раз он настаивает на продолжении сделки, надо достать цифры, факты и обсудить: а куда, собственно, шло зерно, кто его получал, под каким предлогом эта сделка была организована, о чем было договорено и что мы имеем в результате. Если он хочет это все оглашать, почему бы нет. Давайте это все обсудим на "двадцатке", например. Я не думаю, что Зеленского обрадуют факты, которые там могут быть предоставлены", – добавил политолог.

Россия 29 октября приостановила участие в вывозе продукции из украинских портов в связи с организованной киевскими властями при участии британских военных атакой дронов на корабли Черноморского флота в акватории Севастополя, заявили в Минобороны РФ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что будущее зерновой сделки обсудят 31 октября на заседании Совета Безопасности ООН.
В Кремле назвали условие для переговоров Путина и Байдена
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем