Сказано в эфире

Юрист рассказал, как может закончиться частичная мобилизация

Читать на сайте radiosputnik.ru
Частичная мобилизация в России, скорее всего, завершится на следующей неделе, пишут СМИ. Как это решение может быть оформлено, рассказал в интервью радио Sputnik кандидат юридических наук Андрей Некрасов.
Обнародована карта с центрами помощи семьям мобилизованных в Подмосковье
На следующей неделе с 31 октября по 6 ноября в России может быть завершена частичная мобилизация. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на источники в российском парламенте. Отмечается, что мобилизация будет остановлена сразу на всей территории страны, а не в отдельных регионах, как сейчас.
В интервью радио Sputnik кандидат юридических наук Андрей Некрасов рассказал, что по закону завершить частичную мобилизацию в России может только один человек.
«

"Российское законодательство в этом плане достаточно простое. Начало специальной военной операции, мероприятия по привлечению людей, а также прекращение боевых действий и прекращение мобилизации зависит только от одного человека. Все такие решения может принимать только верховный главнокомандующий Владимир Путин. Он может издать указ о завершении частичной мобилизации, тогда она и закончится. Никакие другие органы власти Российской Федерации не могут ничего в этом плане сделать", – объяснил Андрей Некрасов в интервью радио Sputnik.

Частичная мобилизация в России была объявлена указом президента Владимира Путина 21 сентября 2022 года. Сообщалось, что в рамках этого мероприятия на службу призовут 300 тысяч россиян.
"Залог успеха". Депутат Нилов о "трудовой мобилизации" студентов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем