В России
"Готовы рвать и метать". Под Ростовом мобилизованные тренируются 24/7

В Ростовской области мобилизованные тренируются 24 часа в сутки без выходных

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 октября/ Радио Sputnik. Телеканал "Звезда" подготовил репортаж о том, как проходит обучение мобилизованных военнослужащих в Ростовской области.
На учебном полигоне бойцов, в частности, учат закладывать мины, вести их поиск и заниматься ликвидацией взрывных устройств.
«
"Мы проводим занятия и с водителями-механиками, и с танковыми экипажами – со всеми. Неизвестно, в какой ситуации ребята окажутся. Они должны это знать. Попадут они на минное поле или на заминированную лесополосу, они должны понимать, как пройти ее безопасно", – отметил инструктор инженерной подготовки с позывным "Хан".
Стрельба из ручного противотанкового и подствольного гранатометов, обращение со стрелковым оружием, метание гранат – это лишь часть обязательной базовой подготовки.
Инструкторы делятся боевым опытом, преподают тактику ведения боя в самых разных условиях.
«

"Можно сказать, что мы занимаемся 24/7. БК хватает, стреляем с утра до вечера. Со снарядами РПГ, Калашникова, пулемета – всего хватает. Учимся, тренируемся. Готовы рвать и метать", – заявил мобилизованный военнослужащий с позывным "Пепел".

Ранее радио Sputnik сообщило, что Минобороны РФ опубликовало новое видео тренировки мобилизованных.
В СФ хотят освободить от налогов выплаты работодателями мобилизованным
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем