Сказано в эфире

Эксперт спрогнозировал, когда восстановится турпоток в Крым

Читать на сайте radiosputnik.ru
Взрыв на Крымском мосту привел к "охлаждению" интереса туристов к отдыху на полуострове, сообщил вице-президент Альянса туристических агентств Алексан Мкртчян. В интервью радио Sputnik он дал прогноз, когда турпоток в Крым восстановится.
"Следите за погодой": эксперт рассказал, когда подорожают авиабилеты
Утром 8 октября на Крымском мосту взорвался грузовой автомобиль, в результате чего произошло частичное обрушение дороги. Это ЧП негативно отразилось на количестве россиян, желающих отдохнуть на полуострове, отметил в интервью радио Sputnik вице-президент Альянса туристических агентств Алексан Мкртчян. По его данным, многие решили отложить или отменить поездки в Крым.
«
"После события с Крымским мостом количество желающих поехать в Крым на отдых, по нашим оценкам (Альянса туристических агентств, – ред.), резко снизилось. Это вполне закономерно. Мы оцениваем где-то в две недели срок такого охлаждения интереса к отдыху в Крыму. Недели через две люди вновь туда поедут", – такое мнение высказал Алексан Мкртчян.
В перспективе ожидается рост спроса на железнодорожные билеты в Крым, добавил эксперт.
«
"Сейчас большая часть людей, процентов 80, едет в Крым поездами. До этого люди в основном ездили в Крым автомобильным транспортом. Дело в том, что автомобили досматривают, и из-за этого образуются пробки. Конечно, безопасность должна быть на высоте, но не каждый захочет стоять в пробках. А поезда как ходили, так и будут ходить. То есть человек прошел досмотр и сел на поезд где-нибудь в Москве или Петербурге, а вышел уже в Севастополе. Поэтому мы прогнозируем повышение спроса на железнодорожные билеты", – заключил Алексан Мкртчян.
"Без политических катаклизмов". Эксперт о новых рейсах на курорты Египта
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм–канале.
Обсудить
Рекомендуем