Главные темы часа. 19:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который предусматривает введение единой системы возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью добровольцев. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Еврокомиссия подготовит предложения по реформе рынка энергетики к саммиту лидеров стран Евросоюза, который пройдет 20-21 октября, заявил премьер-министр Марио Драги.
Власти США усилили разработку плана действий на случай начала военного конфликта Пекина с Тайванем. Повышенное внимание уделяется крупнейшему в мире производителю полупроводников компании TSMC, ее потеря может обойтись мировой экономике в более чем триллион долларов, передает агентство Блумберг со ссылкой на источники.
Бельгия воздержалась при голосовании по восьмому пакету антироссийских санкций Евросоюза из-за несогласия с ограничениями по импорту стали из России, но не стала блокировать решение из соображений "европейской солидарности", сообщил премьер-министр Бельгии Александр де Кроо.
Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу потребовал от мэрии Таллина изменить порядок парковки автомобилей с дипломатическими регистрационными номерами. По его мнению, дипломаты России и Белоруссии не должны иметь возможность бесплатно парковаться в городе, передает портал государственного телерадиовещания.
Американский предприниматель Илон Маск в интервью газете Financial Times заявил о желании присоединиться в будущем к колонии первопроходцев на Марсе.
Биржевые цены на газ в Европе в приближении закрытия пятничных торгов опустились ниже 1550 долларов за тысячу кубометров впервые с 21 июля, максимально теряли 14%, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.
Обсудить
Рекомендуем