В мире
Санкционное давление на РФ будет только усиливаться, предупредил Путин

Путин: санкционное давление на Россию будет только усиливаться

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 октября/ Радио Sputnik. Санкционное давление на Россию будет только усиливаться, страна должна быть готова к этому, заявил президент РФ Владимир Путин.
В четверг российский лидер провел совещание по экономическим вопросам.
«
"Важно понимать, что санкционное давление на Россию будет только усиливаться, и нужно иметь в этой связи гибкие, эффективные планы действий, просчитанные как на ближайшую, так и на среднесрочную перспективу. И последовательно их исполнять", – цитирует его РИА Новости.
Глава государства отметил, что под давлением остаются сектора экономики, ориентированные на экспорт, прежде всего, в европейские страны.
«
"В свою очередь, наши экспортеры переключаются на другие рынки, но этот процесс, конечно, не быстрый. Требуется время для выстраивания новых кооперационных и логистических цепочек", – сказал Путин.
Касаясь экономической ситуации внутри страны, президент РФ подчеркнул, что "по-прежнему остается слабым потребительский спрос", что требует внимания.
Путин также попросил участников совещания доложить, что предлагается сделать для стабильной работы потребительского сектора экономики.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Eвросоюз утвердил восьмой пакет антироссийских санкций.
Мишустин рассказал о прессинге со стороны Запада после референдумов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем