В мире
Захарова призвала ЕС признать правду о ЧП на "Северных потоках"

Захарова: когда-то странам ЕС придется признать правду о диверсиях на "Севпотоках"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 октября/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала страны Евросоюза признать ответственность за ЧП на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток-2".
Ранее в среду вице-премьер правительства России Александр Новак заявил, что Россия готова поставлять газ по неповрежденной ветке "Северного потока-2".
«

"И после этого кто-то посмеет сказать, что за диверсией стоит наша страна? Понимаю, что осознать правду бывает очень сложно. Но когда-то странам ЕС придется это сделать и признать – их предали союзники", – написала Захарова в Telegram.

"Газпром" 3 октября сообщал, что давление в поврежденных нитках газопроводов "Северный поток" и "Северный поток-2" стабилизировалось, утечка газа прекратилась.
В трубопроводах "Северный поток" и "Северный поток-2" 26 сентября упало давление. Датские власти уведомили РФ о взрывах на местах утечки газа и не исключили целенаправленной диверсии.
Компания-оператор "Северного потока" – Nord Stream AG – сообщала, что масштабы ЧП беспрецедентны и сроки ремонта оценить невозможно. Кремль назвал случившееся актом международного терроризма.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Великобритания хочет исключить Россию из расследования обстоятельств ЧП на "Северных потоках".
Эксперт: ситуация с "Северными потоками" будет еще долго развиваться
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм–канале.
Обсудить
Рекомендуем