Сказано в эфире
Захарова прокомментировала вызов российских послов в МИД стран Европы

Захарова: вызов послов в МИД стран Европы – распределенная по ролям навязанная воля

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 октября/ Радио Sputnik. Вызов российских послов в МИД европейских стран – это проявление навязанной солидарности, заявила в эфире авторской программы на радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Вызовы послов РФ в странах Евросоюза начались в пятницу, 30 сентября, когда президент России Владимир Путин подписал договоры о принятии в состав Российской Федерации ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Российским дипломатам выражали протест в связи с проведением референдумов в этих регионах и их присоединением к России.
«
"Это уже даже не желание в чем-то убедить, сколько работа во вне, проявление солидарности. Они не могут ее проявить больше ни в одном вопросе. Единственный вопрос, вокруг которого они сплотились, где они могут занимать практически идентичную позицию во внешнем периметре – вот эти выражения некого коллективного единомыслия. Хотя это, конечно, никакое не единомыслие, а навязанная воля из одной столицы, распределенная по ролям. А если говорить о сути, то это страшнейшее лицемерие, это обман. Жуткий, отвратительный обман", – сказала дипломат.
Эфир авторской программы слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем