Главные темы часа. 16:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Итоги референдумов на новых территориях России абсолютно прозрачны и объективны, они не подлежат никакому сомнению. Об этом заявил сегодня президент России Владимир Путин на встрече по видеосвязи с финалистами всероссийского конкурса "Учитель года".
Следователи возбудили уголовное дело об уклонении от призыва на военную службу в рамках частичной мобилизации. Дело заведено на мужчину в Пензенской области, об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального главка СК РФ.
Подлежащих частичной мобилизации россиян нельзя обязывать покупать экипировку на свои деньги, эта задача лежит на Минобороны России, сообщается на правительственном портале "Объясняем.рф". "Если вас заставляют купить что-либо из формы, вы можете обратиться с жалобой к военному комиссару по месту призыва или командиру воинской части", - говорится в публикации.
Ошибка правительства Германии состояла не столько в заключении контрактов на поставку с Россией, сколько в неспособности создать необходимую инфраструктуру для импорта газа. Об этом сказал канцлер Германии Олаф Шольц, комментируя энергетическую зависимость ФРГ от России.
Госминистр энергетики Катара пообещал стабильно поставлять в Европу 15 миллионов тонн природного газа, если европейские страны по-прежнему будут испытывать трудности с другими источниками энергоресурсов. Об этом пишет РИА Новости. По словам властей страны, в Катаре ожидается огромный скачок производства данного энергоресурса.
Обсудить
Рекомендуем