Главные темы часа. 12:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия может гарантировать безопасность международных наблюдателей, в том числе представителей Международного Красного Креста и ООН, при поездке в Донецкую Народную Республику для расследования обстрела Еленовки в конце июля, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин.
Украинские войска в ночь на 5 октября нанесли ракетный удар по гостинице в центре Херсона, сообщает Telegram-канал службы ГО и ЧС Херсонской области. Информация о пострадавших уточняется.
В Австрии предложили провести на ее территории переговоры по деэскалации на Украине, а Вена готова поддерживать каналы связи с Россией, сообщает американское издание Hill со ссылкой на австрийский источник.
"Протест учеников" против низких зарплат педагогов, приуроченный к международному Дню учителя, проходит в Будапеште, передает корреспондент РИА Новости. Среди требований протестующих - создание более комфортных условий для учителей и учеников в школах, внимание государства к проблемам образования, повышение зарплат педагогов.
"Газпром" подает газ через Украину в подтвержденном украинской стороной объеме через газоизмерительную станцию "Суджа" - 42,4 миллиона кубометров на 5 октября, на ГИС "Сохрановка" заявка отклонена, сообщил официальный представитель российской компании Сергей Куприянов.
Российские тесты на выявление коронавирусной инфекции переданы почти в 60 стран, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
В Политехническом колледже Новгородского госуниверситета будут готовить операторов беспилотников. Лицензию на соответствующую специальность вуз должен получить в нынешнем учебном году, что позволит участвовать в конкурсе Минобрнауки на выделение бюджетных мест, сообщает пресс-служба правительства региона.
Обсудить
Рекомендуем