Главные темы часа. 22:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Международном агентстве по атомной энергии сообщили об уходе Игоря Мурашова с поста главы Запорожской АЭС. Мурашов, признался, что сотрудничал с СБУ по причине "постоянного шантажа", в том числе со стороны руководства украинского "Энергоатома".
Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала гадкой и противозаконной позицию Дании по терактам на "Северных потоках". По ее словам, министр иностранных дел Дании "дал команду своим представителям в Нью-Йорке отказаться от участия в созванном Россией 30 сентября специальном заседании СБ ООН", на котором и предполагалось предметно обсудить ситуацию.
Российская компания "Газпром" доказала, что является надежным партнером, снизив цену на газ для Молдавии, согласно договорным обязательствам. Об этом заявил сегодня экс-президент страны Игорь Додон. Политик отметил, что действующая власть не изъявила желание вести с "Газпромом" дополнительные переговоры в связи с энергетическим кризисом в регионе, последствием которого стало повышение тарифов на энергоносители.
Администрация США не рассматривает возможность продолжения продажи нефти из своего стратегического резерва по истечении отведенного на это американским президентом Джо Байденом срока. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.
Обсудить
Рекомендуем