В мире
В палаточный городок оппозиции в Кишиневе пришли новые манифестанты

Молдавская партия "Шор": в палаточный городок оппозиции в Кишиневе пришли новые участники

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 октября/ Радио Sputnik. К протестующим в палаточном городке в центре Кишинева присоединилась группа манифестантов из второго по величине города Молдавии – Бельцы, заявили РИА Новости в пресс-службе партии "Шор".
В Кишиневе проходит 14-й день протестов сторонников и представителей этой оппозиционной партии. Недовольство манифестантов вызывают беспрецедентное увеличение цен на газ, другие энергоресурсы и продукты питания, а также падение уровня жизни.
Протестующие обвиняют власти в неспособности справиться с кризисом, указывают на рекордную за последние 20 лет инфляцию, которая в середине лета составила 33,5% в годовом исчислении.
Руководство страны критикуют за нежелание вести переговоры с Россией о более выгодных ценах на газ, а также за давление на представителей оппозиции.
На прошлой неделе в сквере перед зданием парламентом протестующие сформировали палаточный "Городок перемен".
«
"Сейчас идет подготовка к масштабной акции, которая пройдет 2 октября. Ожидаем большого наплыва людей. Сегодня "Городок перемен" посетили наши сторонники из города Бельцы", – сказал представитель пресс-службы партии.
По его словам, в воскресенье манифестанты проведут очередной митинг с призывом к отставке президента и проведению досрочных парламентских выборов.
Ранее радио Sputnik рассказало, как прошел организованный молдавской оппозицией в Кишиневе флешмоб по "выдавливанию" президента страны Майи Санду.
Палаточный лагерь молдавской оппозиции в центре Кишинева разрастается
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем