Сказано в эфире

Эксперт: Путин дал понять, что Запад не должен больше повышать ставки

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент Владимир Путин четко дал понять Западу, что Россия будет отстаивать свои интересы, отметил в эфире радио Sputnik эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер.
"Удачи, русский народ!" Британцы о заявлении Путина в Кремле
Отношения с Западом могут быть стабильными, если западные страны поймут, что Россия будет отстаивать свои интересы, президент Владимир Путин это четко дал понять в своем сегодняшнем выступлении, убежден эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер.
В Кремле прошла церемония подписания договоров о принятии в состав России Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.
В своей речи Владимир Путин отметил, что ради сохранения статуса гегемона Запад готов пойти на все. По словам президента, именно эти амбиции и являются истинной причиной того, почему "коллективный Запад развязал против России гибридную войну", в этих условиях Россия продолжает бороться за "за справедливый и свободный путь".
«
"Я бы выделил то, что Россия в отношениях с Западом должна ограничить его на тех рубежах, которые для России безопасны. И если Запад это поймет, то отношения могут быть стабильными. А если не поймет, то ситуация в дальнейшем будет ухудшаться. Выбор остается за Западом, который не должен более повышать ставок. Каждое повышение ставок будет чревато неконтролируемым развитием ситуации. Мне кажется, что в речи президента это прозвучало достаточно точно", – сказал Владимир Брутер.
По мнению эксперта, руководство западноевропейских стран должны понять, что это обращение – прежде всего к ним.
«
"Если они это поймут и смогут проявлять оперативную самостоятельность, то пространство для нахождения общего знаменателя существует. Если же они будут продолжать тот бездумный курс на следование в интересах США, то я уверен, что ситуация будет только ухудшаться", – добавил Владимир Брутер.
"Этого долго ждали". Жители Донецка о вхождении ДНР в состав РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем