В России
Песков: Россия признала независимость ДНР и ЛНР в границах 2014 года

Песков: территории ДНР и ЛНР войдут в состав России в границах 2014 года

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 сентября/ Радио Sputnik. Россия признала независимость ДНР и ЛНР в рамках границ 2014 года, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Он отметил, что в этих границах республики Донбасса войдут в состав России.
«
"Донецкая и Луганская Народные Республики признаны Российской Федерацией в рамках границ 2014 года", – цитирует Пескова РИА Новости.
На вопрос о том, что делать с неосвобожденной территорией Донецкой Народной Республики, Песков ответил, что "ее предстоит освободить", поскольку в состав РФ "вступает признанное нами государство в границах 2014 года".
Пресс-секретарь президента РФ обещал позднее уточнить информацию о вхождении территорий Херсонской и Запорожской областей.
В ДНР и ЛНР, а также в Запорожской и Херсонской областях с 23 по 27 сентября проходили референдумы о вхождении в состав РФ.
По данным избирательных комиссий, в пользу присоединения ЛНР к России высказались 98,42% проголосовавших. В Запорожской области такой шаг одобрили 93,11%, в Херсонской – 87,05%, в ДНР – 99,23%.
Ранее радио Sputnik сообщило, с какой просьбой обратился к президенту России Владимиру Путину глава ВГА Херсонщины Владимир Сальдо.
Договоры о вхождении новых регионов в состав РФ подпишут 30 сентября
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем