Главные темы часа. 22:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Херсонская область вошла в состав России вместе с двумя освобожденными населенными пунктами соседней Николаевской области, сообщил глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо. Это город Снегиревка и село Александровка Николаевской области.
США, чтобы выпутаться из очередного клубка противоречий, пытаются сломить Россию и другие суверенные государства, заявил президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что сейчас США нужно во что бы то ни стало сломить Россию, другие государства, которые выбирают суверенный путь развития. Это нужно чтобы "еще больше грабить чужие богатства и за этот счет затыкать свои дыры", - сказал Путин.
Вашингтону не стоило проводить курс на присоединение Украины к НАТО, потому что это разрушило пояс безопасности России. Об этом заявил бывший госсекретарь США Генри Киссинджер. Он отметил, что ситуация изменилась, и Украина фактически стала членом НАТО, даже если формально это присоединение оформлено не будет.
Канцлер Германии Олаф Шольц, премьер-министры Дании, Норвегии и Швеции Метте Фредериксен, Йонас Гар Стере и Магдалена Андерссон заявили, что на «Северных потоках» произошла преднамеренная диверсия. Об этом сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штефан Хебештрайт.
В Минске рады выработке Международной федерацией хоккея механизма возвращения сборных Белоруссии и России к участию в чемпионатах мира, заявил председатель Федерации хоккея Белоруссии Александр Богданович. Ранее конгресс IIHF принял механизм возвращения стран, согласно которому все их сборные вернутся в те дивизионы, где они играли до отстранения.
Обсудить
Рекомендуем