В мире
В Турции прошел митинг против отказа банков работать с системой "Мир"

Турецкая партия "Родина" провела в Анталье митинг против давления США на Турцию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 сентября/ Радио Sputnik. В Анталье прошли протесты на фоне сообщений о прекращении использования турецкими банками российской платежной системы "Мир", пишет газета Aydınlık.
«

"Партия "Родина" провела в Анталье митинг против давления США на Турцию и решения банков выйти из системы "Мир", – цитирует издание РИА Новости.

Протестующие подвергли жесткой критике подчинение частных и государственных банков давлению со стороны Запада, подчеркнув, что США, угрожающие России, также угрожают Турции, отмечается в Aydınlık.
Как сообщалось ранее, турецкие государственные банки Halkbank, Ziraat Bank и VakıfBank решили прекратить обслуживание российской платежной системы "Мир". В свою очередь представитель Ziraat Bank заявил РИА Новости, что кредитная организация не получала уведомления о необходимости прекратить операции с картами системы "Мир".
По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, в Кремле считают решение турецких госбанков вынужденным в связи с беспрецедентным давлением США на страну и угрозами вторичными санкциями.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Турция готовится раскрыть подробности альтернативы системе "Мир".
"Насолить России". Экономист о возможных альтернативах системе "Мир"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем