В России
Стало известно, когда объявят вердикт по делу Валиевой

Вердикт по делу фигуристки Валиевой объявят в октябре

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 сентября/ Радио Sputnik. Вердикт Дисциплинарного антидопингового комитета (ДАК) по делу российской фигуристки Камилы Валиевой объявят в октябре, сообщила глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Вероника Логинова.
«

"Идет процедура обработки результатов, дату мы назвать пока не можем. Расследование было в отношении персонала, тренерский штаб туда входит. Ориентировочно октябрь – дата объявления результата. В кодексе мы можем увидеть, какие санкции можно получить за те или иные нарушения. У нас стандартный срок – четыре года. Но что вынесет ДАК – в силу разных обстоятельств решения могут быть разными", – цитирует ее РИА Новости.

В феврале 2022 года 15-летняя Валиева стала олимпийской чемпионкой в составе сборной России в командных соревнованиях по фигурному катанию. Однако Международный олимпийский комитет (МОК) отказался вручать награды, пока расследование дела Валиевой не закончится. В шведской лаборатории в допинг-пробе спортсменки, которую она сдала в декабре 2021 года на чемпионате России, обнаружили триметазидин.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Госдуме заступились за тренеров Камилы Валиевой после критики со стороны главы МОК Томаса Баха.
Лидер боснийских сербов заявил, что найдет футболистов для матча с РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем