В мире
Наблюдатель из Сирии сравнил обстрелы ВСУ с тактикой террористов

Наблюдатель из Сирии: ВСУ обстреливали избирательные участки, пытаясь сорвать референдум

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 сентября/ Радио Sputnik. Украинские войска намеренно обстреливали избирательные участки в некоторых городах Запорожской области с целью сорвать референдум, сказал РИА Новости международный наблюдатель на референдуме, бывший депутат Народного совета Сирии Элиас Шахин.
«
"Прежде чем приехать, я обратил внимание, что многие западные СМИ писали о том, что русские военные чуть не под дулом автоматов заставляют местных жителей голосовать. Но в реальности снаряды киевского режима рвались возле избирательных участков в некоторых городах. Это делалось для запугивания граждан, чтобы они не могли проголосовать. Я спрашивал многих людей о референдуме, и большинство говорили, что они голосовали искренне и добровольно", – сказал Шахин.
Сирийский наблюдатель сравнил действия киевского режима с тактикой боевиков террористических организаций "Исламское государство"* и "Джебхат ан-Нусра"* в Сирии.
«
"Это похоже на террор, который происходил в Сирии руками ИГ* и "Джебхат ан-Нусра"*. Они убивали любого, кто с ними не согласен. Поэтому я считаю, что у киевского режима и террористов, которые были в Сирии одна идеология", – пояснил Шахин.
Ранее радио Sputnik сообщило, что украинские националисты нанесли удар по Алчевску из РСЗО HIMARS.
* Запрещенная в России террористическая организация.
NYT: ВСУ признали бесполезность HIMARS в боях за Бахмут
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем