В мире
Моравецкий назвал саботажем сбой в работе "Северного потока"

Премьер Польши Моравецкий о проблемах на "Северном потоке": речь идет о саботаже

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 сентября/ Радио Sputnik. Проблемы с эксплуатацией газопровода "Северный поток" вызваны саботажем. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий на открытии газопровода Baltic Pipe, проложенного между Норвегией и Польшей через Данию.
«

"Сегодняшний день символичен вдвойне, потому, что с одной стороны, мы показываем миру, что можно через сотрудничество, через солидарность усилить безопасность, усиливать энергетическую суверенность нашего континента", – цитирует главу правительства Польши РИА Новости.

Неполадки в работе "Северного потока" премьер счел преднамеренными.
«
"Но с другой стороны, мы имеем дело с актом саботажа. Мы еще не знаем подробностей того, что случилось, но выразительно видим, что это акт саботажа", – добавил Моравецкий.
В понедельник стало известно о ЧП на одной из веток "Северного потока-2": на участке трубопровода в водах Дании резко упало давление. Затем о снижении давления на обеих ветках заявил оператор "Северного потока" – компания Nord Stream AG.
Работа "Северного потока" приостановлена с конца августа из-за проблем, связанных с ремонтом силовой установки – турбины производства Siemens.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в бундестаге заявили о приближающейся волне банкротств в Германии.
"Физически уничтожить". Эксперт назвал возможные причины ЧП на "Севпотоках"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем