Главные темы часа. 23:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Новой Каховке в Херсонской области вновь работает система ПВО, прозвучали 8 взрывов. Об этом сообщают представители ВГА региона.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров обозначил Южно-Китайское море как следующую вероятную линию обороны НАТО. По словам главы внешнеполитического ведомства, Северо-Атлантический альянс уже «обороняется в сотнях и тысячах километров от той линии, которая была всем понятна». Он также напомнил, что после распада СССР, НАТО постоянно продвигалось на восток.
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян на полях сессии Генассамблеи ООН провёл встречу с индийским коллегой Субраманьямом Джайшанкаром. На ней стороны обсудили ситуацию на границе с Азербайджаном. Об этом сообщила пресс-служба МИД Армении.
Египет выступил с предложением создания на своей территории международного центра торговли и поставок зерновых. Об этом заявил министр иностранных дел Египта Самех Шукри, выступая на сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
Гуманитарный груз весом 100 тонн, собранный жителями Орловской области, доставлен в Донецк. Об этом сообщил советник орловского губернатора Сергей Лежнёв. Он поблагодарил жителей региона и орловский бизнес, который помог собрать и доставить груз.
Обсудить
Рекомендуем